“Бешикташ” завоевал Кубок Турции

23 мая в финале Кубка Турции “Бешикташ” победил “Трабзонспор” со счетом 3:2 и стал обладателем Кубка. Это уже 11 трофей в истории клуба.

Счет в матче открыл на 13 минуте Онуач, выведший “бордово-синих” вперед. И только в компенсированное время к первому тайму Геззалю удалось сравнять счет. Всё решил второй тайм. В начале Учан вывел “орлов” вперед и только на 89 минуте “Трабзонспор” сравнял счет. Гол забил Пепе.

Решающий момент наступил на четвертой компенсированной минуте до второго тайма, когда в воротах “Трабзонспора” отличился Аль-Муссати.

“Бешикташ” стал вторым после “Галатасарая”, который завоевал Кубок 18 раз, дальше идет “Трабзонспор” – девять трофеев. Однако сезон “Бешикташ” провалил, в таблице они заняли 5 место.