“Бавария” не устояла: “Реал” с Луниным вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридский “Реал”, в котором выступает украинский голкипер Андрей Лунин, одолел мюнхенскую “Баварию” во втором матче полуфинала Лиги чемпионов. Игра состоялась на стадионе “Сантьяго Бернабеу” в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу “Реала”.

В первом тайме у обеих команд было несколько шансов забить, однако ни одной не удалось открыть счет. В середине второго тайма команда Томаса Тухеля проявила себя эффективнее – на 68-й минуте Альфонсо Дэвис, заменив травмированного Сержа Гнабри, забил гол против “Реала”.

Однако подопечные Карло Анчелотти сумели собраться в конце матча. Хоселу отличился дублем, забив на 88-й и 90+1-й минутах.

С учетом результатов обоих матчей (общий счет 4:3), “Реал” вышел в финал. В финале турнира “Реал” встретится с “Боруссией” Дортмунд.

“Боруссия” победила “ПСЖ” в своем полуфинале. Первый матч завершился победой “Боруссии” со счетом 1:0, а ответный матч также завершился в пользу немецкого клуба с таким же счетом.

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 1 июня на стадионе “Уэмбли” в Лондоне.