Марченко завершил выступления в одиночном разряде на турнире в Пусане

Украинский теннисист Илья Марченко завершил выступления на ATP Challenger 125 в Пусане (Южная Корея).

Каменчанин в продолжительном матче уступил первому сеяному ивента – австралийцу Джеймсу Дакворту. Встреча продлилась два часа и 51 минуту.

Дакворт на тайбрейке (7:5) взял первую партию. Украинцу удалось реваншироваться во втором сете (6:3), однако в заключительном сете Илья отдал четвертый гейм на своей подаче и не сумел перевернуть ход противостояния.

Напомним, что Марченко выбыл и из парного разряда в Южной Корее. Украинец в четвертьфинале, вместе с литовцем Ричардасом Беранкисом, уступил дуэту Юнсенг Чун / Ю Сиу Су.

• ATP Challenger 125. Пусан, Южная Корея. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Джеймс Дакворт (Австралия, 1) – Илья Марченко (Украина) – 2:1 (7:6 (5), 3:6, 6:3)