Женская сборная Украины уступила Хорватии во втором матче отбора Евро-2025

Женская сборная Украины по футболу начала свой путь к Евро-2025 с поражения, минимально уступив Хорватии со счетом 0:1. Этот матч стал третьей официальной встречей сборных, ведь ранее они дважды встречались в квалификации ЧМ-2019, где “сине-желтые” получили четыре очка (ничья и победа 3:0).

Украинки начали матч активно, уже на 2-й минуте Ольга Овдийчук пробивала издали, но мяч пролетел мимо ворот. Хорватки же свою первую возможность реализовали точно. На 18-й минуте Изабела Лойна выполнила навес со штрафного, мяч обошел всех защитниц и оказался в дальнем углу ворот Дарьи Келюшик.

Лучший шанс сравнять счет в первом тайме имела Роксолана Кравчук, которая вышла один на один с голкипером, но пробила слишком слабо. Во втором тайме украинки продолжали давить, но не смогли пробить оборону хорваток.

На 82-й минуте Дарья Апанащенко пробивала с рикошетом, мяч попал в стойку, а Елизавета Молодюк в конце встречи не смогла добиться успеха из-за самоотверженной игры защитниц.

Единственный точный удар Хорватии стал победным. В целом украинки имели значительное преимущество по ударам (14:3), но не сумели одолеть голкипера Дорис Бачич.