В Каменском прошли полуфинальные матчи Кубка Лиг по футзалу

2 марта на базе СК “Прометей” состоялись полуфинальные матчи Кубка Лиг города Каменское.

Об этом сообщает Федерация футбола Каменского.

В финале Лиги “А” сыграют “Атлетик и “Олимпия-2001” (Аульский водовод). 2 марта состоялись два полуфинальных матча Кубка Лиги “А” между командами “Олимпия-2001” (Аульский водовод) – “Днепровский карьер” и “Атлетик” – “Лион”. Неожиданности не случилось. “Олимпия-2001” победила своего соперника со счетом 5:2, а “Атлетик” с таким же счетом победил “Лион”. Обе команды продолжают борьбу за награды в чемпионате.

Также состоялся полуфинальный матч Кубка Лиги “В” между командами “Самсон”-“Днепр”. Перед началом матча право первого удара по мячу было предоставлено тренеру ДЮФШ “Надія” Александру Валентиновичу Рыбченко, работающему тренером уже 32 года. А еще 33 года он отработал на “Камет-Стали” (тогда Днепровский металлургический комбинат), который в этот день отмечал 135 годовщину со дня основания. Болельщики, команды аплодисментами встретили ветерана, ведь многие его воспитанники играли в этот день в зале. В память об этом дне Александр Валентинович получил золотую медаль федерации футбола города Каменское.

Сам матч выдался боевым. Первый тайм завершился вничью 3:3. Все ждали такого же результативного второго тайма, но зрители увидели только один забитый мяч в ворота команды “Днепр”. “Самсон” выигрывает 4:3.

Петриковцы в Лиге “В” играли со “Штурмом”. На протяжении всего матча шла ожесточенная борьба. Первый тайм с минимальным счетом 2:1 выиграла “Петриковка”, но во втором тайме их уже было не остановить, результат – уверенная победа 7:3. Снова лучшую свою игру продемонстрировал лучший нападающий Лиги Владимир Сорока на его счету четыре забитых мяча. В финале “Петриковка” сыграет с командой “Самсон”.

В Лиге “С” борьба шла между командами “ГЭС” – “СК Тайм-2” и “Ориль-Лидер” – “Легион”. “ГЭС” уверенно победил своего соперника со счётом 6:1. А вот дебютанту розыгрыша Кубка команде “Ориль-Лидер” пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить, и им это удалось со счетом 3:1. “Ориль-Лидер” впервые сыграет в финале. В финале и команда “ГЭС”.

У Кам’янському пройшли півфінальні матчі Кубку Ліг з футзалу У Кам’янському пройшли півфінальні матчі Кубку Ліг з футзалу У Кам’янському пройшли півфінальні матчі Кубку Ліг з футзалу