“Кривбасс” уступил “Виктории Пльзень” на сборе в Испании

Лидер УПЛ “Кривбасс” с крупным счетом уступил третьей команде Чехии “Виктории Пльзень” в жарком спарринге на тренировочном сборе в Испании – 0:3.

В первом тайме дублем отличился форвард Виктории Томаш Хоры. Сразу после перерыва после углового забил защитник Робин Гранац.

У команды Юрия Вернидуба было немало шансов размочить счет, но это ей так и не удалось. Один из лучших моментов упустил новичок криворожан Рафаэль Бандейра.

Чешская команда заканчивала поединок в меньшинстве. Вообще, встреча получилась беспрецедентно грубой: всего было показано 15 желтых карточек, две из которых трансформировались в красную для бразильца Каду.

Напомним, ранее на тренировочном сборе “Кривбасс” обыграл “Пяст” (2:0) и “Ференцварош” (2:0). Всего команда запланировала десять спаррингов в Испании.

“Кривбасс” ушел на зимний перерыв в качестве лидера УПЛ. Команда Юрия Вернидуба набрала 34 очка и опережает “Днепр-1” по дополнительным показателям. Следующий официальный матч “Кривбасс” проведет с “ЛНЗ”.