Костюк обыграла Мертенс и вышла в третий круг Australian Open-2024

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в третий круг одиночного разряда Australian Open-2024.

В отчетном раунде украинка встретилась на корте с представительницей Бельгии – Элизе Мертенс. Поединок продлился два часа и 55 минут.

Судьба первого сета решилась благодаря брейку Элизе в 11-м гейме (7:5). Однако украинка сумела провести реванш во второй партии, не отдав бельгийке ни одной своей подачи (6:1).

В решающем сете Мертенс не реализовала матч-бол на подаче соперницы и встреча перешла на тайбрейк, где украинка сумела переломать ход игры (с 1:4 на 10:6) и с первой попытки реализовала свой матч-бол.

Костюк в следующем раунде сыграет с победительницей встречи Мария Саккари (Греция) – Элина Аванесян. Напомним, что в третьем круге Открытого чемпионата Австралии сыграет Леся Цуренко. Также на турнире продолжают выступать Элина Свитолина и Даяна Ястремская.