Цуренко обыграла испанку и пробилась в 1/16 финала Australian Open-2024

17 января стартовал второй раунд основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open-2024, в котором принимают участие четыре украинских спортсменки.

Первой играла Леся Цуренко. Ее соперницей стала испанка Ребекка Масарова, которая занимает 91-е место в мировом рейтинге. Матч длился более полутора часов. В двух стартовых геймах на подаче соперницы Цуренко имела брейк-поинты, но не смогла их реализовать. Только при счете 2:2 ей все же удалось совершить брейк.

Затем Цуренко взяла 5 подряд геймов, выиграла первый сет и повела 2:0 во втором. Соперница потеряла контроль над подачами, 4 гейма кончились брейками. Но потом испанка отыгралась, при счете 3:2 вырвала 2 брей-поинта и восстановила паритет в партии. Все решил десятый гейм, где наша спортсменка оформила брейк под ноль, таким образом вырвала победу со счетом 6:4.

В течение поединка Цуренко не совершила ни одного эйса при двух двойных ошибках, реализовала 6 из 17 брейк-поинтов и на своей подаче выиграла 6 из 9 геймов.