“Кривбасс” одержал первую в сезоне победу в баскетбольной Суперлиге

“Кривбасс” впервые в сезоне Суперлиги 2023/24 смог одержать победу, добыв результат на последних секундах выездного поединка против “Старого Луцка”.

Сценарий матча оказался написан по лучшим канонам остросюжетного триллера. “Кривбасс” начал встречу уверенно и к концу первой четверти нарастил отрыв до +13, но не сумел его удержать. Хозяева переломили ход игры и ушли на большой перерыв с минимальным перевесом – 40:38.

Масштабная воздушная тревога долго не позволяла возобновить поединок, но после возвращения на площадку вновь сильнее выглядел “Кривбасс”. Гости начали последнюю 10-минутку с преимуществом +7, но “Луцк” вновь сумел вернуться в игру.

За пару минут до конца счет стал равным. Затем “Кривбасс” вышел вперед, и у хозяев было полминуты, чтобы успеть вырвать победу, но они не сумели этого сделать.

“Старый Луцк” потерпел уже пятое поражение кряду и второе – в рамках домашнего бабла. “Кривбасс” одержал первую победу в сезоне и остался на десятом месте в таблице Суперлиги.

Сегодня, 14 января, хозяева площадки примут БК “Запорожье”, а “Кривбасс” сразится с “Киев-Баскетом”.

• Суперлига. Регулярный чемпионат

“Кривбасс” – “Старый Луцк” – 71:70 (25:16, 13:24, 18:9, 15:21)

“Кривбасс”: Рид (24 + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Мартынов (13 – 4 потери), Тищенко (9 + 5 подборов), Бибиков (9), А. Бречка (7 + 6 подборов + 7 передач), Мельник (4), Василенко (3), Е. Бречко (2)

“Старый Луцк”: Томас (13 + 5 подборов), Коровяков (12 + 8 подборов), Маркив (12), Прозапас (8), Джексон (8 – 5 потерь), Коцько (7), Бедлинский (5), Дюпин (4), Мусиенко (1 + 6 передач)