Украинская борчиха Мария Винник стала бронзовым призером международного турнира “Zagreb Open”

С 10 по 14 января в Хорватии проходит международный рейтинговый турнир по борьбе Zagreb Open.

Соревнования собрали спортсменов из Грузии, Турции, США, Болгарии, Армении, Монголии, Ирана, Китая, Казахстана, Украины, Азербайджана и Венгрии.

У украинской сборной уже есть две награды. 22-летняя спортсменка из Черновцов Мария Винник завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг. В схватке за третье место она одолела Розу Сентамаси из Венгрии.

Также на “бронзу” в этой весовой категории претендовала еще одна украинка Альбина Рилля, но она уступила Мариане Драгутан из Молдовы.

Напомним, накануне серебряным призером турнира стал украинский борец свободного стиля Андрей Джелеп.

Этот турнир является одним из этапов отбора для классиков на лицензионные турниры к Олимпийским играм-2024. Соревнования еще продолжаются. Украину на турнире представляют 34 спортсмена. Вторая рейтинговая серия соревнований пройдет в Венгрии с 6 по 9 июня.