“Прометей” победил “Цедевиту Олимпию” в заключительном матче года: турнирная таблица

“Прометей” в Риге обыграл словенскую “Цедевиту Олимпию” в матче 13-го тура группы А Еврокубка.

Первая четверть осталась за словенской командой. Ближе к концу второй 10-минутки подопечным Ронена Гинзбурга удалось выйти вперед и уйти на большой перерыв с преимуществом в 5 очков.

В следующих четвертях на площадке также была равная борьба. “Прометей” удачливее провел концовку поединка и сумел добыть победу – 105:100.

В составе “Прометея” по 17 очков набрали Джиан Клавелл и Тай Одиасе. Всего 7 представителей украинской команды набрали 10 и более очков.

Самым результативным игроком встречи стал один из лидеров “Цедевиты”, чемпион Евробаскета-2017 Яка Блажич – 26 очков.

Победа позволила “Прометею” сравняться с победами с “Бешикташем” на пятом месте. В то же время турецкий коллектив сохраняет игру в запасе – против литовских “Вулвз” в среду, 27 декабря.

Группа А. Турнирная таблица

1. “Париж” (Франция) – 12 побед (13 матчей)
  2. “Хапоэль” Тель-Авив (Израиль) – 9 (11)
  3. “Лондон Лайонс” (Великобритания) – 9 (13)
  4. “Ховентут” (Испания) – 8 (13)
  5. “Бешикташ” (Турция) – 7 (12)
  6. “Прометей” (Украина) – 7 (13)
  7. “Вулвз” (Литва) – 4 (11)
  8. “Венеция” (Италия) – 4 (13)
  9. “Гамбург” (Германия) – 2 (12)
  10. “Цедевита-Олимпия” (Словения) – 0 (13)

В плей-офф выйдут команды на 1-6 ступенях в группе. Два первых клуба получат путевки сразу в четвертьфинал.

Следующий матч Еврокубка “Прометей” сыграет 10 января против лидера группы “Парижа”. В первом круге сильнее были французы – 96:79.