“Прометей” потерпел драматичное поражение от “Лондон Лайонс” в Еврокубке

“Прометей” обидно уступил “Лондон Лайонс” в невероятном по драматургии выездном матче 12-го тура группы А Еврокубка – 88:89.

Весь поединок прошел с переменной инициативой. Украинская команда лучше начала матч, уйдя в отрыв на 8 очков. Но первую четверть в результативной перестрелке сумели выиграть хозяева. На следующем отрезке англичанам удалось несильно развить преимущество и обеспечить +9 к большому перерыву.

Почти всю третью четверть хозяева держали соперника на дистанции, но под конец этого периода “Прометей” совершил рывок, а уже в четвертой четверти сам диктовал условия. За минуту до финальной сирены “Прометей” вел 88:83, но драматично выпустил победу из рук. Лайонс буквально выгрызли первенство благодаря удачному трехочковому на последних секундах.

Команде Ронена Гинзбурга не удалось взять реванш за поражение в четвертом туре. Тем не менее, “Прометей” сохранил за собой шестую строчку в таблице и место в плей-офф. “Лондон Лайонс” закрепились на третьей позиции.

В следующем туре Еврокубка слобожанский клуб сыграет 27 декабря со словенской “Олимпией”.

• Еврокубок. Группа А. 12-й тур

“Лондон Лайонс” (Англия) – “Прометей” (Украина) – 89:88 (28:25, 23:17, 14:24, 24:24)

“Прометей”: Марч (26), Агада (23), Балвин (14+16), Грей (8), Липовый (6+7), Одиасе (6), Клавелл (3), Сидоров (2)