Украинский санкар Антон Дукач завоевал “бронзу” Кубка наций в Канаде

В канадском Вистлере на третье место пьедестал уважения Кубка нации сошел украинский санкар Антон Дукач.

28-летний львовянин показал третье время (50,829 ) в одноместных санях и завоевал право представлять Украину в соревнованиях Кубка мира, которые состоятся 16 и 17 декабря в Вистлере. Скорее украинца дистанцию преодолели только американец Джонатан Эрик Густафсон (на 0,257 секунды) и Александер Майкл Ферлаццо из Австралии (на 0,248).

Напомним, что Дукач в январе этого года показал лучший результат за последние 15 лет на чемпионате Европы в латвийской Сигулде по санному спорту в мужских одноместных санях. Он занял 12 место.

Вообще спортсмен дебютировал на Кубке мира в сезоне 2012/13. На его счету выступления на двух Олимпиадах и трех чемпионатах мира. Лучший результат в своей карьере он показал в общем зачете Кубка мира, где занял 23 место в сезоне 2020/21.