“Динамо” обыграло “Кривбасс” в первом матче после ухода Луческу

“Динамо” на выезде обыграло “Кривбасс” в матче 14-го тура Украинской Премьер-лиги – 2:0.

Из-за воздушной тревоги начало игры было отложено на полчаса. Столичный клуб вырвался вперед в самом старте встречи. Уже на восьмой минуте Владислав Ванат на входе в штрафную получил передачу с правого фланга от Александра Тымчика и точно пробил в правый от себя угол ворот.

А еще через четыре минуты криворожцы остались в меньшинстве – Даниил Бескоровайный сбил Ваната, за что получил прямую красную карточку.

На 27-й минуте “бело-синие” удвоили свое преимущество в счете. Александр Караваев выиграл борьбу у Вячеслава Рябова, вошел в штрафную и расстрелял ворота.

Во втором тайме “Кривбасс” начал активнее атаковать, однако хотя бы сократить отставание в счете команде Юрия Вернидуба не удалось.

Отметим, что для “Динамо” это был первый матч после отставки Мирчи Луческу с поста главного тренера. Вместо 78-летнего румынского специалиста киевлян возглавил Александр Шовковский.

Победой над “Кривбассом” киевский клуб прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию в УПЛ. “Динамо” (19 очков) занимает восьмое место в турнирной таблице, но имеет три игры в запасе. Криворожцы (27 баллов) идут на второй позиции, на два балла отставая от лидера чемпионата “Полесья”.

В следующем туре “Динамо” 26 ноября будет принимать “Рух”, а “Кривбасс” днем ранее на выезде сыграет с “Минаем”.