Каменские футболисты стали “серебряными” призерами турнира в Испании

В Барселоне, с 14 по 21 октября, прошел международный футбольный турнир “Trofeo Malgratense 2023”, в котором играли 30 команд из Албании, Болгарии, Великобритании, Дании, Германии, Польши, Испании, Индии, Украины, Финляндии и Шотландии. Они соревновались в возрастных категориях U11-U19. Матчи проводились на искусственных полях в Мальграт-де-Мар, Пинеда-де-Мар, Аренис-де-Мунт, Сан-Висенс-де-Монтальт, Сан-Сусанна, Сан-Поль и Матаро.

Украину на турнире представляла команда АФК-“Надия-nova”, в состав которой вошли два игрока из Каменского – ученики 9-А класса лицея № 13 Ростислав Беляев и Максим Горобец. Оба парня являются подопечными тренера Валерия Палийчука.

Об этом сообщил начальник Каменской РВА Олег Гапич.

По итогам соревнований “сине-желтые” заняли второе место и получили кубок “Гран-при” как выдающаяся команда турнира. Кроме того, Максима Горобца, который забил семь голов, признали лучшим нападающим.

Каменские футболисты стали "серебряными" призерами турнира в ИспанииКаменские футболисты стали "серебряными" призерами турнира в Испании