“Прометей” уступил “Парижу” в Еврокубке

Слобожанский “Прометей” на “Арене Рига” в столице Латвии проиграл “Парижу” в матче пятого тура группы А Еврокубка – 79:96.

Украинская команда здорово стартовала против лидера группы. По ходу первой четверти перевес “Прометея” доходил до 13 очков, но все-таки парижане сумели сократить отрыв к ее исходу.

Подопечные Ронена Гинзбурга лидировали вплоть до середины второго отрезка, но затем в игре наступил решающий перелом. “Париж” к большому перерыву установил счет 48:41 в свою пользу, а во второй половине игры лишь наращивал преимущество, не позволяя сопернику вернуть интригу.

Самым результативным игроком всего матча стал форвард “Прометея” Рональд Марч – 23 очка. Игрок “Парижа” Леон Крацер оформил дабл-дабл (12+11).

Потерпев третье поражение в пяти встречах, команда Гинзбурга опустилась на седьмое место – ниже зоны плей-офф. “Париж” укрепил лидерство в турнирной таблице.

Следующий матч наши спортсмены проведут 4 ноября против БК “Огре” в ЛЭБЛ. 8 ноября украинская команда сыграет в Еврокубке с БК “Вулвз”.