Илья Марченко выиграл финал квалификации турнира ATP в Бергамо

Теннисист из Каменского Илья Марченко вышел в основную сетку турнира ATP Challenger Tour 75 в итальянском Бергамо.

В финале квалификации второй ракетке Украины противостоял француз Кенни де Шеппер. Илья одолел соперника в двух сетах, потратив на это полтора часа.

В первой партии оппонент четырежды выходил вперед, но в решающий момент украинец совершил брейк и не упустил свой шанс – 6:4. Второй сет проходил в еще более напряженной борьбе. Дело дошло до счета 5:5, и тогда Илья снова одержал победу на подаче соперника, после чего со второй попытки реализовал матчбол.

Ранее в квалификации этого челленджера Марченко обыграл итальянца Леонардо Боррелли. А перед этим он стал триумфатором турнира в Гамбурге. Таким образом, на счету 36-летнего каменчанина – восемь побед в последних девяти поединках.