Женская сборная Украины проиграла Греции в Лиге наций

Женская сборная Украины по футболу уступила Греции в матче третьего тура Лиги наций – 1:2. Поединок проходил на острове Крит в Ираклионе.

Украинки забили быстрый гол, уже на третьей минуте отличилась Яна Калинина. Однако греческие футболистки еще до перерыва сумели отыграться. Во втором тайме Греция забила еще один мяч и довела поединок до победы.

Сборная Украины проиграла три матча в Лиге наций и занимает последнее место в группе 3. Ранее украинки с одинаковым счетом 1:2 уступили Сербии и Польше. В следующем поединке “сине-желтые” вновь встретятся с Грецией на этом же стадионе 31 октября в номинально “домашнем” матче.

Четыре победителя групп Дивизиона B выйдут в элитный дивизион. Параллельно определятся участники стыковых противостояний за повышение/понижение в классе перед квалификацией Евро-2025.