Сборная Украины успешно стартовала на чемпионате мира по минифутболу

Сборная Украины стартовала на чемпионате мира по минифутболу, начавшемся 26 октября в Объединенных Арабских Эмиратах.

Украинцы играют в группе С против Чехии, Алжира и Таиланда. По регламенту соревнований, в плей-офф выйдут по две лучшие команды, после чего будет сформирована вся сетка турнира в финал.

Первым соперником нашей сборной стала команда Алжира. Наши футболисты сначала пропустили первыми, но впоследствии не просто отыгрались, а еще и забили 9 голов. Таким образом украинцы разгромили алжирцев со счетом 9:1.

Теперь сборную Украины ждут поединки против Таиланда (28 октября) и Чехии (30 октября).

ОАЭ принимает четвертый ЧМ в истории. В дебютном розыгрыше, состоявшемся в 2015 году, победили Соединенные Штаты. На последнем турнире победителем стала Мексика — единственная команда, которая играла во всех трех финалах (одно золото, два серебра).

Для “сине-желтых” эти соревнования стали вторыми. Впервые на мировом первенстве украинцы выступили в 2019 году – дошли до четвертьфинала, где уступили Венгрии (0:3).