Днепряне продолжили победную серию, одолев “Ворсклу” в перенесенном матче УПЛ

“Днепр-1” одержал выездную победу над “Ворсклой” в перенесенном матче 1-го тура Украинской Премьер-лиги – 3:2.

Гости вышли вперед на самом старте – вторым голом за свой новый клуб отличился Александр Филиппов. Под конец тайма шансы уравнял Руслан Степанюк, но преимущество днепрян тут же восстановил Алексей Гуцуляк.

Вскоре после перерыва Гуцуляк оформил дубль. К чести полтавчан, они не сдавались и в самой концовке сумели отквитать один мяч – Степанюк забил с пенальти.

Таким образом, Юрий Максимов во главе “Днепра-1” одержал уже четвертую победу подряд. В данном матче 54-летний наставник противостоял команде, которую он сам тренировал с 2019 по 2022 годы, а также своему многолетнему партнеру по бременскому Вердеру и сборной Украины Виктору Скрипнику.

Набрав 21 очко, СК “Днепр-1” поравнялся в турнирной таблице с “Шахтером”. Как и “горняки”, подопечные Максимова отстают от лидирующего “Кривбасса” на два пункта, имея игру в запасе. Полтавская команда осталась девятой с 13 очками.

В субботу, 28 октября, днепряне на выезде сыграет с “Кривбассом”, а “Ворскла” на следующий день примет “Металлист 1925”.