Каменчанин Илья Марченко выиграл свой 10-й “челленджер” в карьере

Каменчанин Илья Марченко стал победителем турнира ATP Challenger Tour 50 в немецком Гамбурге.

В решающем матче украинец встречался с первым сеяным соревнований Деннисом Новаком из Австрии. Наш спортсмен не оставил сопернику шансов, совершив за поединок четыре брейка, и ни разу не упустив свою подачу. Встреча продолжалась 77 минут и завершилась со счетом 0:2 (2:6, 3:6).

Отметим, что Марченко во второй раз за месяц победил Новака. Ранее он обыграл австрийца на турнире в Братиславе.

Что означает этот результат

• Илья выиграл юбилейный 10-й титул на уровне “челленджер”.
  • Благодаря победе в Гамбурге украинский теннисист заработал 43 рейтинговых очка и в рейтинге ATP онлайн поднимается на 211-е место (+37 позиций).

Путь Ильи Марченко к 10-му титулу

• Первый раунд: Алексей Крутих (Украина, 8) – Илья Марченко (Украина) – 6:2, 6:3
  • Второй раунд: Илья Марченко (Украина) – Алтун Челикбилек (Турция) – 6:4, 3:6, 7:6(3)
  • Четвертьфинал: Илья Марченко (Украина) – Адам Волтон (Австралия, 2) – 6:4, 6:1
  • Полуфинал: Илья Марченко (Украина) – Билли Гаррис (Великобритания) – 7:5, 3:6, 7:5
  • Финал: Илья Марченко (Украина) – Деннис Новак (Австрия, 1) – 6:2, 6:3

Выиграв титул в Германии, Илья смог впервые в карьере выиграть два “челленджера” в течение одного сезона. В июле он стал победителем турнира в эквадорском Салинасе.