“Прометей” проиграл “Лондон Лайонс” в Еврокубке

“Прометей” в Риге уступил “Лондон Лайонс” в матче третьего тура группы А Еврокубка – 87:99.

Слобожанский клуб уверенно выиграл первую четверть с разницей в 11 очков, однако вторую 10-минутку подопечные Ронена Гинзбурга провалили и позволили сопернику выйти вперед – 45:48.

В третьей четверти лондонская команда увеличила преимущество до 8 очков. В заключительном отрезке игры “Прометей” сократил отставание к минимуму, но концовка встречи осталась за “Лайонс”.

Отметим, что это уже второе поражение команды Гинзбурга в Еврокубке. “Прометей” сейчас занимает шестое место в группе А.

Следующий матч наши спортсмены проведут 21 октября против Бетсейф/Лиепаи в ЛЭБЛ, а 25 октября на выезде сыграют против “Олимпии” в Еврокубке.

• Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 3-й тур

“Прометей” (Украина) – “Лондон Лайонс” (Великобритания) – 87:99 (30:19, 15:29, 20:25, 22:26)

“Прометей”: Кин (18 + 5 передач), Агада (16 + 5 подборов), Одиасе (13 + 8 подборов), Марч (12), Балвин (10 + 11 подборов), Келли (6), Ткаченко (4), Липовый (3), Сидоров (3), Бобров (2),