“Днепр” продолжил победную серию, одолев “Киев-Баскет”

В столичном бабле “Днепр” без труда одолел местный “Киев-Баскет” со счетом 91:73.

Ключевой стала вторая четверть матча, в которой днепряне с +6 довели свое преимущество до 18 очков. В первую очередь это удалось сделать за счет быстрого перемещения мяча, в результате чего игроки получали возможность свободных бросков.

После большого перерыва команды вели равную игру, но “Днепр” все таки довел встречу до победы.

MVP поединка стал Александр Тарасенко, набравший 25 очков, 5 подборов и 4 ассиста. Дабл-дабл сумел сделать Михаил Горобченко (11 очков и 11 передач). В составе киевлян отличился Даня Кингсби, который обновил рекорд результативности в нынешнем сезоне, набрав 34 очка.

“Днепр” продолжает выступать без потерь, одержав четвертую победу в четырех матчах. “Киев-Баскет” занимает десятое место, имея одну победу.

В следующем противостоянии “Днепр” сыграет с “Черкасскими Мавпами” 18 октября, а “Киев-Баскет” встретится с аутсайдером “Кривбассом” 19 октября.