Горячий полуфинал: в Каменском определился второй финалист Кубка города

4 октября в Каменском прошла вторая полуфинальная игра Кубка города по футболу среди команд производственных предприятий и любительских коллективов.

На поле встретились “Каметсталь ПМГУ” и “Днепровские волки”. Игра была жесткая. Не обошлось без толкотни и резких слов. Оба соперника были настроены только на победу, ведь на кону стоял выход в финал.

“Каметсталь” сразу перехватил инициативу и доминировал почти весь первый тайм. Острые атаки оставляли позади защитников “волков” и не дали шансов их вратарю. Дважды он пропустил. Со счетом 2:0 ребята пошли на небольшую передышку.

Казалось бы, во втором тайме команда “Каметсталь” будет так же остро играть и сможет увеличить счет. В начале они заблокировали неплохой момент соперников, но впоследствии удача повернулись лицом к “волкам”. Благодаря ошибке оппонента они забили вкусный первый гол, а буквально через две минуты прямо влетели в ворота “Каметстали” с мячом и вторым голом.

Но больше ни одной из команд не удалось реализовать свои моменты. 2:2, пришлось все решать серией пенальти. Неспешно и непринужденно каждая команда забила свои пять мячей. Поэтому главный судья соревнований Игорь Зеленский назначил играть до первого незабитого мяча. Первыми били “волки”, четко забившие гол, а вот игрок “Каметсатли” пробил слишком высоко, и не попал в ворота. Таким образом, “Днепровские волки” вырываются в финал, где сыграют с командой “Атлетик”.

Начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк отметил, что результат матча оказался неожиданным.

– “Каметсталь” на протяжении всей игры имел преимущество, но дважды ошибся. – сказал Э.Коряк. – На последних минутах по всем показателям они должны были трижды забить, но не повезло. Не повезло и в серии пенальти, где один удар получился выше ворот. Поэтому поздравляю “волков”, они заслужили выход в финал своей настойчивостью и верой в победу. Теперь ждем зрелищную финальную игру.

Увлекательный матч между “Атлетиком” и “Днепровскими волками” состоится в это воскресенье, 8 октября, в 15:00, на стадионе ДЮСШ №2.