“Днепр” обыграл “Запорожье” в столичном бабле Суперлиги

Второй игровой день столичного бабла нового сезона Суперлиги завершился матчем между “Запорожьем” и “Днепром”. Обе команды стартовали на чемпионате с побед и определили текущего лидера в очной встрече.

Первая четверть прошла в равной борьбе, но затем днепрянам удалось вырваться вперед. На большой перерыв команды ушли со счетом 13:24 в пользу команды Владимира Коваля.

В третьем отрезке “Днепр” увеличил свое преимущество до +16, но в этот момент подопечные Валерия Плеханова смогли перехватить инициативу, сократив отставание до пяти очков. Позже днепряне ответили тремя трехочковыми подряд и успокоили игру. Запорожцы боролись до последнего, но так и не смогли спастись.

MVP поединка стал Сергей Загреба, который оформил дабл-дабл (15 очков и 10 подборов). В составе запорожцев по 14 очков набрали Роман Морозов и Дмитрий Липовцев.