“Днепр” победил “Будивельник” в центральном матче первого игрового дня Суперлиги

В центральном противостоянии первого игрового дня Суперлиги 2023/24 “Днепр” в Киеве одержал победу над “Будивельником” – 72:66.

Первая половина поединка проходила в равной борьбе. Ни одному из соперников не удавалось организовать комфортный отрыв. На большой перерыв команды отправились с минимальным перевесом днепрян – 37:36.

Решающий рывок удался подопечным Владимира Коваля в третьей четверти, по итогам которой они получили преимущество +8. На финальном отрезке матча гости удержали лидерство и отпраздновали победу.

MVP встречи стал капитан “Днепра” Станислав Тимофеенко, который набрал 18 очков, сделал 9 подборов и 2 перехвата (РЕ 21).