В Каменском определились победители Открытого первенства ДЮСШ №3 по шахматам

С 29 сентября по 1 октября на базе ДЮСШ №1 проходило Открытое первенство ДЮСШ №3 по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 20 шахматистов, игравших по швейцарской системе в девять туров.

По результатам соревнований среди ребят первое место занял 11-летний Давид Дунаевский, набравший 8,5 очков, вторым стал 14-летний Максим Юрченко, набравший 8 очков, третьим – 10-летний Максим Витютнев, 7 очков. У девочек лучший результат показала 11-летняя Екатерина Малярова, набравшая 5 очков. Второй стала 11-летняя Надежда Губа, которая также завоевала 5 очков. Девчонки в общем зачете разделили пятое и девятое места. Третье место заняла 15-летняя Арина Федорченко, набравшая 4 очка.

Все призеры получили медали и грамоты от главы молодежной шахматной федерации Каменского Дмитрия Задорожного и судьи соревнований Дмитрия Кирьянова.