Украинцы завоевали вторую медаль чемпионата мира по борьбе

С 16 по 24 сентября Белград (Сербия) принимает чемпионат мира по борьбе. На соревнованиях разыгрывают лицензии по пять в каждой олимпийской весовой категории на Игры в Париже-2024.

На днях борец свободного стиля Василий Михайлов стал бронзовым призером в весовой категории до 79 кг. Теперь спортсменка Юлия Ткач завоевала “серебро” в весовой категории до 59 кг. В полуфинале 33-летняя украинка победила немку Елену Бруггер – 2:0, а в схватке за “золото” со счетом 1:4 уступила китаянке Чжан Ци.

Юлия Ткач, чемпионка мира-2014 в весовой категории до 63 кг, в весе до 59 кг весной этого года стала вицечемпионкой Европы и на нынешнем чемпионате мира повторила свой серебряный успех.

Продолжаем болеть украинскими борцами в Белграде. Мировое первенство продлится до 24 сентября.

В прошлом году победителем в вольной борьбе стали американцы, в греко-римской – турки, среди женщин в борьбе лучше стали японки.