Украинский борец завоевал бронзу чемпионата мира

С 16 по 24 сентября Белград (Сербия) принимает чемпионат мира по борьбе. На соревнованиях разыгрывают лицензии по пять в каждой олимпийской весовой категории на Игры в Париже-2024.

Открыли программу соревнований представители свободного стиля. И уже есть первая украинская медаль. Борец свободного стиля Василий Михайлов стал бронзовым призером в весовой категории до 79 кг. В схватке за бронзовую награду наш чемпион Европы победил Болата Сакаева из Казахстана.

28-летний борец из Одесщины повторил свое предыдущее достижение на мировых первенствах – в Белграде-2022 он также получил бронзовую медаль.

Продолжаем болеть украинскими борцами в Белграде. Мировое первенство продлится до 24 сентября. Трансляция и результаты будут доступны по ссылке https://uww.org/event/world-championships-49/results

В прошлом году победителем в вольной борьбе стали американцы, в греко-римской – турки, среди женщин в борьбе лучше стали японки.