Сборная Шотландии осталась без главного тренера после вылета с ЧМ-2026

Стив Кларк официально покинул пост главного тренера сборной Шотландии после вылета с чемпионата мира-2026.
При этом, перед стартом мундиаля 62-летний специалист подписал новый контракт до 2030 года.
Стив Кларк работал с национальной командой с 2019 года. С ним во главе Шотландия выступила на двух последних чемпионатах Европы — 2020 и 2024 годов.
На чемпионате мира, на который Шотландии удалось пробиться впервые за 28 лет, она заняла итоговое третье место в группе C. Подопечные Кларка стартовали с победы над Гаити (1:0), после чего уступили Марокко (0:1) и Бразилии (0:3).
Шотландия не смогла пробиться в плей-офф согласно рейтингу лучших третьих мест, завершив свое выступление на ЧМ-2026 на стадии группового этапа.
Читайте также:


