Каменчанин Евгений Григир успешно выступил на чемпионате мира по пара-армрестлингу

С 24 августа по 3 сентября Алмата (Казахстан) принимает Чемпионат мира по пара-армрестлингу.

Соревнования собрали спортсменов из 49 стран мира. Также среди участников был каменчанин Евгений Григир (на фото справа). Спортсмен довольно успешно выступил на мировых соревнованиях: отборолся в весовой категории 80 кг, где занял два четвертых места. Его соперниками стали представители из Грузии, Болгарии, Молдовы, Казахстана, ежегодно показывающие очень высокие результаты.

Евгений занимается у тренера Эдуарда Антокина всего два года, имеет еще небольшой опыт соревнований мирового уровня. Его же соперники напротив – многократные призеры чемпионатов Европы и мира. Поэтому четвертые места – очень хороший результат, которым довольны и спортсмен и тренер.

Кстати, Евгений занял четвертое место и на чемпионате Европы, который проходил в июне в Молдове, а его коллега – Дмитрий Сорока – завоевал “бронзу” соревнований. В целом украинская сборная завоевала 107 медалей и заняла 3 общекомандное место, уступив Грузии и Турции. Украинские пара-спортсмены показали недюжинную силу и мужество и завоевали 31 медаль.