Стали известны участники второго этапа ЧМ-2023 по баскетболу

В Индонезии, Японии и Филиппинах продолжается чемпионат мира 2023 по баскетболу.

На первом этапе участие в соревнованиях принимали 32 сборные. Они были разделены на восемь групп. Первые две команды проходили в следующий раунд, а третьи и четвертые места определяли 17-32 позиции турнира.

Лидерами в каждой группе стали команды с тремя победами. Среди них – текущий чемпион мира Испания, которая победила Кот-д’Ивуар, Бразилию и Иран.

Сенсацией чемпионата стала Франция. На предыдущем первенстве французы завоевали “бронзу”, однако в этом году стали третьими в первом раунде и выбыли из борьбы за награды.

• Испания – 4 очка

Чемпионат мира по баскетболу в этом году – 19-й розыгрыш в истории турнира. Рекордсменами соревнований по числу титулов являются сборные США и Югославии, которые выигрывали мировое первенство по пять раз.

Победитель ЧМ-2023 будет определён 10 сентября.