Луганская “Заря” проиграла первый матч “Славии” в отборочном плей-офф Лиги Европы

Матч в Праге завершился победой хозяев – 2:0.

Как известно, пражская “Славия” выбила из турнира “Днепр-1”. Украинские болельщики очень надеялись, что луганчане, квалифицировавшиеся непосредственно в отборочный плей-офф в статусе бронзовых призеров чемпионата Украины, сумеют отомстить за днепрян. Однако надежды не оправдались.

Матч проходил при тотальном превосходстве хозяев. Они нанесли 27 ударов в сторону ворот “Зари”, из них 12 – в створ ворот. Однако гостям удавалось держать ничейный счет до 81-й минуты. Когда после подачи углового гол в ворота гостей забил нигериец Мухаммед Тиджани.

А на четвертой компенсированной минуте второго тайма второй мяч забил Масопуст. Хавбек остался без присмотра во вратарской и установил окончательный счет – 2:0.

Ответный матч команды проведут ответный матч за неделю, 31 августа. Номинально домашняя для “Зари” встреча состоится в польском Люблине.

В случае вылета из Лиги Европы команда Ненада Лалатовича осенью сыграет в групповом раунде Лиги конференций.