Украинка Ольга Лящук получила звание самой сильной женщины планеты

Украинская стронгвумен Ольга Лящук торжествовала в США.

Спортсменка участвовала в ежегодном турнире по стронгспорту The Shaw Classic, который проходил с 19 по 20 августа в Ловленде, штат Колорадо, США. Лящук стала победительницей среди женщин, набрав наибольшее количество баллов – 67.

На втором месте оказалась Саманта Белвью (63), а третью позицию заняла Мелисса Пикок (60). Обе являются представительницами Канады.

К слову, украинка во второй раз в своей карьере получила звание самой сильной женщины планеты. Первый титул Ольга завоевала в прошлом году.

На соревнованиях среди мужчин также был представлен украинец Алексей Новиков. Он набрал 44 балла по итогам всех упражнений и занял только 10 место. Чемпионом стал Брайан Шоу (96), для которого этот турнир стал последним в профессиональной карьере. Также на пьедестал поднялись канадец Митчелл Хупер (89) и шотландец Том Столман (82).