Теннисист по Каменскому проиграл на турнире в США

Известный украинский теннисист, каменчанин Илья Марченко (АТР 267) завершил выступления на хардовом турнире серии АТР 250 в Уинстон-Сейлеме (США) с призовым фондом $850,680. В трех сетах он уступил австралийцу Ринки Хидзикати.

Матч 1/32 финала турнира длился 2 часа 32 минуты. Наш спортсмен проиграл в двух сетах – 6:4, 3:6, 2:6.

Это была вторая встреча этих теннисистов. И снова для Ильи она, к сожалению, закончилась проигрышем.

Отметим, что Илья Марченко впервые с октября 2021, когда он выступил в Софии и Москве, сыграл в основе турнира АТР. Ранее наш теннисист успешно преодолел сито квалификации. В первом круге квалификации Марченко победил итальянца Филиппо Морони (799), получившего wild card в отборочные соревнования – 5%3, 6:4. А в финале отбора наш земляк в двух сетах обыграл американца Омни Кумара (АТР 383) за 1 час и 44 минуты – 6:4, 6:4. Кстати, с американцем Марченко тоже играл во второй раз. И обе встречи выиграл. А из Хидзикати не повезло…

В следующем раунде соревнований Хидзиката сыграет против первого сеяного турнира Борны Черича.