Украина проиграла Хорватии и не будет играть на Олимпиаде

В пятницу, 18 августа, сборная Украины по баскетболу уступили Хорватии полуфиналу пре-квалификации к Олимпиаде-2024. Поединок прошел в Стамбуле.

Начало поединка стало катастрофой для нашей команды. Почти через пять минут первой четверти украинцы набрали всего 2 очка. Взявший наставник “сине-желтых” Степановский тайм-аут благоприятно сказался на настроении баскетболистов сборной Украины. Номинальные гости устроили свою игру, начав сокращать разницу в счете. На первый перерыв команды ушли с “+7” в пользу сборной Хорватии.

Вторая четверть началась с двух результативных атак Пустового, и в дальнейшем команды обменивались точными попаданиями. “Сине-желтые” сумели сравнять счет, правда, это был последний раз в матче, когда результат был равным. Перед большим перерывом хорваты снова организовали рывок и закончили четверть с “+6” в свою пользу.

Начало третьей четверти, как и стартовый отрезок матча, украинцы провалили. Это позволило хорватам совершить рывок со счетом 14:0 и практически снять вопрос о победителе противостояния. В дальнейшем номинальные хозяева спокойно удерживали комфортную разницу в свою пользу. К тому же травму получил капитан наших Вячеслав Кравцов.

Балканцы довели поединок до победы. Таким образом, “сине-желтые” упустили шансы сыграть на Олимпиаде в Париже.

Сборная Хорватии одержала победу и в финале пре-квалификации встретится с победителем матча Турция – Швеция.