Украинка Людмила Киченок стартовала с победы на парном турнире в США

Украинская теннисистка Людмила Киченок стартовала с победы в парном разряде турнира WTA 1000 Western & Southern Open, который проходит в городе Цинциннати, США. Общий призовой фонд соревнований составляет $2,788,468.

Людмила в паре с Еленой Остапенко из Латвии одолела дуэт Ульрикке Эйкери / Чжу Линь (Норвегия / Китай) – 7:5, 7:5.

Спортсменки торжествовали в первом сете. Во втором Киченок и Остапенко уступали со счетом 3:5, но смогли перехватить инициативу и вырвать путевку в следующий раунд.

Матч между теннисистками длился 1 час 43 минуты. За это время украинка и латвийка один раз подали налет, совершили 8 двойных ошибок и реализовали 5 из 13 брейк-пойнтов.

Отметим, что Людмила и Елена изначально должны были сыграть против чешского дуэта Каролины Муховой и Маркеты Вондроушовой, но те снялись с соревнований.

Во втором раунде тандем сыграет с победительницами матча Алиша Паркс / Тейлор Таунсенд (США) – Чжан Латиша / Ян Чжаосюань (Китайская Тайбэй / Китай).