Украинка Анна Познихиренко прошла во второй раунд турнира ITF в США

Украинская теннисистка Анна Познихиренко прошла во второй раунд турнира ITF в городе Ландисвилл, США, с призовым фондом $100,000.

Перед тем как попасть в основную сетку, Анна (№558 WTA) выиграла два матча в квалификационном раунде. А уже в первом круге украинка обыграла более рейтинговую японку Моюку Учиджиму (№191 WTA) со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

Теннисистки провели на корте чуть больше полутора часов.

Для 29-летней Познихиренко это первая победа над соперницей из ТОП-200. Следующей опоненткою нашей спортсменки станет четвертая ракетка турнира Мэдисон Бренгл (№105 WTA) из США.

Стоит отметить, что другая украинка – Юлия Стародубцева (№200 WTA) более двух часов боролась в Ландисвилле против первой сеяной Ван Синьюй (№71 WTA) из Китая, но уступила – 4:6, 6:4, 4:6.

Тем не менее, несмотря на поражение, Юлия продолжит борьбу на турнире в парном разряде, где вместе с американкой Софи Чан они уже вышли в четвертьфинал. В следующем матче они встретятся с украинско-индийской парой Катерина Володько/Сахаджа Ямалипали.