Сборная Украины по баскетболу уступила Эстонии на чемпионате Европы U16

В заключительном матче группового этапа чемпионата Европы U16 в Дивизионе В, который проходит в Румынии, кадетская сборная Украины по баскетболу уступила Эстонии со счетом 50:66 (8:19, 11:20, 14:18, 17:9).

С самого начала противостояния Эстония взяла инициативу в свои руки, получив преимущество 9:2 и выиграв первую четверть +11. Уже после первых десяти минут игры разница в счете составляла 39:19 в пользу соперников.

Во второй половине поединка эстонцы снизили темп, но всё же уверенно удерживали преимущество и довели матч до победы.

Самым результативным игроком “сине-желтых” стал Роман Потеев, который набрал 10 очков.

После успешного завершения двух из четырех матчей в групповом этапе украинская сборная имеет лишь теоретические шансы на второе место, что может позволить им продолжить борьбу за медали. Скорее всего, наши спортсмены будут бороться за 9-16-е позиции на Евробаскете.