Элина Свитолина потерпела поражение в первом раунде турнира в Монреале

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№26 WTA) завершила выступления на турнире WTA 1000 в Монреале.

В первом матче основного раунда Элина уступила американке Даниэль Коллинз (№48 WTA), которая ранее преодолела квалификационный барьер. Поединок длился 1 час 12 минут.

В стартовой партии американка на удивление легко одолела Свитолину – 6:2. К сожалению, первая ракетка Украины не смогла изменить ход событий и в следующем сете проиграла с аналогичным счетом.

Отметим, что впервые теннисистки встретились между собой еще в начале 2020 года в Брисбене – тогда Коллинз также одержала победу в двух сетах.

В следующем раунде победительница матча будет соревноваться с восьмой сеянной Марией Саккари.

Напомним, еще одна наша соотечественница Ангелина Калинина также вылетела из соревнований после первого круга – ей помешала Слоун Стивенс.